Как управлять собой?


Можно ли управлять процессами своей жизнедеятельности? И есть ли стандарты для сохранения здоровья людей? Видимо, нет. Дело в том, что каждый человек индивидуален абсолютно во всём, включая болезни. При видимости иллюзии схожести расстройства разных людей имеют разные причины, по-разному развиваются, не одинаково комбинируются между собой.

Путь этот всегда был тяжёлым и тернистым. Мудрость и опыт накапливались методом проб и ошибок, ценой бесчисленных жертв животных и людей. Иначе и быть не могло, т.к. медицина гораздо больше относится к искусству, чем к науке.

С сожалением можно признать, что люди, имеющие образование и эрудицию, смысл коррекции своего собственного состояния понимают с очень большим трудом; до врачей и власть предержащих ее смысл не доходит совсем…

Галина Шаталова, автор системы целебного питания и естественного оздоровления очень точно подметила одну характерную особенность человеческой психики: "Чем меньше человек знает о чем-либо, тем легче он поддается гипнозу простых объяснений".

Подробнее...

На сайт

Комментариев нет: